## СТАТЬИ ##

 

 

УМЕР АЛЕКС ОГОЛТЕЛЫЙ... НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ (16.09.2005 г.)


Алекс Оголтелый (Александр Строгачев),
НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ
 

...16 сентября 2005 г.
В ночь с 15-го на 16-е сентября в возрасте 43 лет из-за остановки сердца ушел из жизни Александр Строгачев, более известный, как Алекс Оголтелый - бывший басист первой русской панк-формации «Автоматические Удовлетворители», а в 80-90-е годы - лидер одной из самых безкомпромиссных отечественных панк-групп «Народное ополчение». Группа, возобновленная Оголтелым четыре года назад, недавно закончила запись нового альбома. МИА «Кушнир Продакшн» выражает свои соболезнования родственникам и близким покойного.
 

 


16 сентября 2005 - In Memoriam: Алекс Оголтелый

Сегодня рано утром в I Медицинском Институте из-за остановки сердца ушел из жизни легендарный питерский музыкант Александр Строгачев, более известный как Алекс Оголтелый...

Алекс всегда шел по жизни как по лезвию ножа - жил ярко и рискованно, испытывал всевозможные способы стимуляции сознания, надолго пропадал из поля зрения друзей, вследствие чего его не раз объявляли умершим, но он всякий раз возвращался, неизменно сохраняя присущий ему вкус к жизни, интерес к музыке (он всегда был, прежде всего, меломаном и ценителем лучшего, что есть в рок-н-ролле), остроумие и бескомпромиссность. Четыре года назад он возродил легендарное НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ, сумев при этом избежать ностальгии и добившись абсолютно актуального звучание песен с двадцатилетней историей. За последние несколько лет, главным образом, силами компании АнТроп, вышло большинство записей Оголтелого и его ОПОЛЧЕНИЯ, хотя последний, недавно записанный альбом еще ждет решения своей судьбы.

Последниеми появлениями Оголтелого на сцене стали выступления прошедшим летом на Пивном Фестивале и пятых "Окнах" (где он спел вместе с группой SVOБОДА). На сентябрь были намечены новые концерты, но их, увы, нам уже на услышать. Мир его беспокойной душе.
 

Андрей Бурлака

Алекс Оголтелый (Александр Строгачев) - НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ

<< НАЗАД          ||          В НАЧАЛО >>