## СТАТЬИ ##

 

 

В.СТЕПАНЦОВ ("БАХЫТ-КОМПОТ") ГОТОВИТ ТУР ПАМЯТИ СВИНА


Во Дворце Молодежи состоялся поэзоконцерт с лидером "Бахыт-Компот"
МУЗОТЕР On-line, 26 oктября 2000


Вчера во Дворце Молодежи состоялся поэзоконцерт. Члены ордена киберманьеристов во главе с лидером группы "Бахыт-Компот" Вадимом Степанцовым читали стихи, исполняли акапельные песни и рассказывали голую правду о шоу-бизнесе. Во время антракта Вадим Степанцов рассказал "Музотеру" о самом интересном событии, к которому готовится "Бахыт-Компот".

Вадим Степанцов, "Бахыт-Компот": "Самое интересное для нас событие - это запланированный тур памяти "Сектора Газа", Юрия Хоя... Потому что мне кажется, что несправдливо обойден. Он и еще несколько людей. В частности, Андрей Панов, он же "Свин" из "Автоматических Удовлетворителей"."

Песни Юрия Хоя и Андрея Панова Вадим Степанцов собирается включить в концертный альбом группы "Бахыт-Компот", который должен выйти в начале нового года. Из наследия "Сектора Газа" Вадим отобрал песни "Страх", "Сельский Кайф" и другие. Кроме того, "Бахыт-Компот" сделает каверы нескольких песен Майка Науменко. По словам поэта и музыканта, по духу это будет очень молодежный и даже злобный альбом. Параллельно с "живым" альбомом идет работа над новой студийной пластинкой "Бахыт-Компот". Диск в противовес концертному будет более форматный, радийный. К сожалению, новое видео группы на песню "Карлики и Женщины" не прошло на MTV-Россия. Хотя по сюжету клип очень забавен: он составлен из двух частей - концертной и анимационной. Режиссером мультяшной части стал аниматор Максим Свиридов, а концертной - сам Артемий Троицкий. Что касается ордена киберманьеристов, то сейчас они готовятся к празднованию своего 12-летия, а также выпуску трех компакт дисков со своими стихами. Стихотворные альбомы маньеристов должны выйти уже в ближайшие месяцы.
 

MУЗОТЕР On-line - copyright (c) 1999
e-mail: volk@etel.ru
http://muzoter.rubl.ru/oct_2000/001667.htm

 

<< НАЗАД          ||          В НАЧАЛО >>