## СТАТЬИ ##

 

 

В ПЕТЕРБУРГЕ СКОНЧАЛСЯ СТАРЕЙШИЙ ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАНК || 15.06.2018

 

В Петербурге скончался старейший ленинградский панк, друг Майка Науменко "Вилли". Александр Пархимович умер после продолжительной болезни.


Александр "Вилли" Пархимович
 

"Ушла" легенда знаменитой питерской "Камчатки" Александр Пархимович

 

"Ушла" легенда знаменитой питерской "Камчатки". Днем 13 июня 2018 года в одном из хосписов Санкт-Петербурга скончался старейший ленинградский панк - Александр "Вилли" Пархимович. Мужчине был 51 год.

Вилли был последним из панков советской эпохи. Стоял у истоков панк-движения города и, как сам рассказывал в одном из интервью, начал носить ирокез еще тогда, когда это было запрещено. Дружил со ставшей легендарной питерской рок и панк тусовкой - основателем группы "Зоопарк" Майком Науменко и известным панком Свином (Андреем Пановым).

Как рассказывают товарищи Вилли, перед смертью он долго болел - у него был рак горла. В очередной раз оказавшись в хосписе, Александр скончался.

- Ушел один из настоящих, добрых и веселых панков города Ленинграда. Ушла еще одна настоящая, живая часть "Камчатки". Ведь "Камчатка" – это не стены, "Камчатка" – это люди, - пишут друзья Вилли.

Друзья Вилли рассказывают: Александр всю свою жизнь прожил как настоящий панк. С честью встречал все перипетии судьбы. А было многое – будучи сиротой, жил с бабушкой. После ее смерти хотел поменять квартиру, но его обманули с деньгами… Отдушиной была музыка.

- Постоянно посещал концерты, а когда он уже плохо ходил, его сопровождал его друг Сергей Фирсов из музея Цоя "Камчатка", - рассказал друг панка Валерий Кирилов.

Известно, что на похороны Александра денег практически не осталось – все они были потрачены на лечение Пархимовича. После известия о смерти одного из самых известных панков Ленинграда, друзья объявили сбор денег. Как сообщают близкие Вилли, прощание с легендой панк-движения пройдет в это воскресенье, 17 июня. Приятели панка обещают, что после кремации память умершего почтят в клубе "Камчатка".

- Уходят последние друзья той жизни. Пора прощаться с тем временем и прежним собой. Больно, мучительно больно, и это звенящее чувство утраты, - скорбят близкие Вилли.
 

Елена БЕЗГОДОВА

"Комсомольская Правда", Санкт-Петербург, 15.06.2018

https://www.spb.kp.ru/daily/26842/3883650/
 

<< НАЗАД          ||          В НАЧАЛО >>